Le partite della giornata

italiano deutsch english

Classifica

SquadraPtGTotaleCasaTrasfertaMiS
VNPGfGsVNPGfGsVNPGfGs
1Trento521817105712900315810267160
2Bozner441814223519811201361115660
3Maia Alta331896339225211684422314-10
4Termeno301886438214412194231712-60
5San Giorgio281877427223431514431128-100
6Naturno251874726295231817224812-130
7Arco 18952318657222342311112341112-130
8Valle Aurina2318657152633276325820-110
9Comano Fiavé22185761523243811333712-140
10Brixen211856721202421163251014-130
11Calciochiese21185671720244910323810-170
12Lavis161844101630206817244813-180
13San Martino16185112264531514212071224-200
14Alense15183691725314780551017-190
15Weinstrasse Süd1418351015313241112036419-220
16Appiano111825111129145814116315-270
Pt=Punti G=Giocate Mi=Media inglese S=Sanzioni V=Vinte N=Nulle P=Perse Gf=Gol fatti Gs=Gol subiti

Classifica ultime partite

SquadraPtGTotaleCasaTrasfertaMiS
VNPGfGsVNPGfGsVNPGfGs
1Trento135410124200412108340
2Maia Alta115320135200521208320
3Bozner11532083210631102000
4Termeno852211261105011176-10
5Arco 189585221862104101145-30
6Brixen75140210201112010-20
7Valle Aurina75212451012211123-20
8San Martino652036112016600205-50
9Calciochiese55122660212310143-60
10Alense55122351102101214-40
11Comano Fiavé5512281300241012043-40
12Naturno551225100212710133-60
13San Giorgio45041450302201123-70
14Lavis45113690023611133-50
15Appiano35032140211201102-80
16Weinstrasse Süd351045101024300217-80
Pt=Punti G=Giocate Mi=Media inglese S=Sanzioni V=Vinte N=Nulle P=Perse Gf=Gol fatti Gs=Gol subiti
© www.sportrentino.it - strumenti per i siti sportivi - pagina creata in 0,078 sec.

Cerca nelle news

Eccellenza

Eccellenza: Campionato regionale
SquadraPGVNP
Virtus Bolzano76342374
St. Georgen71342185
Lana62341888
Termeno62341888
Bozner543415910
Lavis543415910
Comano Terme Fiavé4934131011
Maia Alta483413912
Brixen4534111211
St. Pauls423411914
ViPo Trento423411914
Stegona423411914
Arco 1895403491312
Mori S. Stefano393410915
Anaune Val di Non383491114
Dro Alto Garda253441317
Rotaliana233441119
Gardolo22346424