Le partite della giornata

italiano deutsch english

Classifica

SquadraPtGTotaleCasaTrasfertaMiS
VNPGfGsVNPGfGsVNPGfGs
1Trento30101000377500203500174100
2Bozner24108021814401994019540
3Maia Alta2110631241132011531113610
4San Giorgio2010622181321210104108300
5Termeno19106132211311125302106-10
6Naturno1410424141640112702329-60
7Brixen1310415191421210520399-70
8Arco 1895121033412122127712255-80
9Calciochiese12103347101134722133-80
10Valle Aurina121033461422132113312-80
11Lavis1110325101820351012258-90
12Comano Fiavé10102443101311111329-100
13Appiano71021791811368104310-130
14San Martino7102171426113711104715-130
15Alense610136101710437032710-140
16Weinstrasse Süd61013692112269014312-140
Pt=Punti G=Giocate Mi=Media inglese S=Sanzioni V=Vinte N=Nulle P=Perse Gf=Gol fatti Gs=Gol subiti

Classifica ultime partite

SquadraPtGTotaleCasaTrasfertaMiS
VNPGfGsVNPGfGsVNPGfGs
1Trento1555001742006230011260
2Termeno155500153200713008260
3Bozner12540198201462005210
4Maia Alta10531194110432015110
5San Giorgio10531197011243007310
6Comano Fiavé85221321101011122-10
7Brixen652031171016210255-30
8Alense65131651013203033-30
9Naturno65203662016400202-50
10Arco 189565203671024610121-50
11Calciochiese55122351023502000-60
12Valle Aurina55122191201000209-60
13San Martino451136111114400227-70
14Weinstrasse Süd35104491023600213-80
15Lavis351044140020710247-60
16Appiano050053110031500226-110
Pt=Punti G=Giocate Mi=Media inglese S=Sanzioni V=Vinte N=Nulle P=Perse Gf=Gol fatti Gs=Gol subiti
© www.sportrentino.it - strumenti per i siti sportivi - pagina creata in 0,062 sec.

Cerca nelle news

Eccellenza

Eccellenza: Campionato regionale
SquadraPGVNP
Virtus Bolzano76342374
St. Georgen71342185
Lana62341888
Termeno62341888
Bozner543415910
Lavis543415910
Comano Terme Fiavé4934131011
Maia Alta483413912
Brixen4534111211
St. Pauls423411914
ViPo Trento423411914
Stegona423411914
Arco 1895403491312
Mori S. Stefano393410915
Anaune Val di Non383491114
Dro Alto Garda253441317
Rotaliana233441119
Gardolo22346424