Le partite della giornata

italiano deutsch english

Classifica

SquadraPtGTotaleCasaTrasfertaMiS
VNPGfGsVNPGfGsVNPGfGs
1Trento18660025430014130011360
2San Giorgio136411128201862104210
3Bozner1264021011201682014300
4Maia Alta1163211582107211186-10
5Lavis116321852015312032-10
6Valle Aurina106312652013211133-20
7Arco 189596231952106102134-30
8Naturno8622210132018602127-40
9Termeno76213991115410245-50
10Brixen762138101114310247-50
11Appiano76213791116510214-50
12Calciochiese76213570122420133-50
13Comano Fiavé56123290210110228-70
14San Martino4611410170125910258-80
15Weinstrasse Süd360336140214501229-90
16Alense160156140030501269-110
Pt=Punti G=Giocate Mi=Media inglese S=Sanzioni V=Vinte N=Nulle P=Perse Gf=Gol fatti Gs=Gol subiti

Classifica ultime partite

SquadraPtGTotaleCasaTrasfertaMiS
VNPGfGsVNPGfGsVNPGfGs
1Trento1555002333001412009240
2Bozner12540198201682003010
3Lavis11532084200521203220
4San Giorgio1053111182018611032-10
5Valle Aurina10531164200311113310
6Maia Alta852211271104111186-10
7Termeno75212871104210245-20
8Naturno7521210132018601127-40
9Arco 189565131751104102134-30
10Brixen652038101014310247-30
11Appiano45113691116500204-70
12Calciochiese45113470122410123-70
13San Martino4511310150125910156-70
14Comano Fiavé45113290110110228-50
15Weinstrasse Süd250236140214500229-90
16Alense150146130020401269-80
Pt=Punti G=Giocate Mi=Media inglese S=Sanzioni V=Vinte N=Nulle P=Perse Gf=Gol fatti Gs=Gol subiti
© www.sportrentino.it - strumenti per i siti sportivi - pagina creata in 0,078 sec.

Cerca nelle news

Eccellenza

Eccellenza: Campionato regionale
SquadraPGVNP
Virtus Bolzano76342374
St. Georgen71342185
Lana62341888
Termeno62341888
Bozner543415910
Lavis543415910
Comano Terme Fiavé4934131011
Maia Alta483413912
Brixen4534111211
St. Pauls423411914
ViPo Trento423411914
Stegona423411914
Arco 1895403491312
Mori S. Stefano393410915
Anaune Val di Non383491114
Dro Alto Garda253441317
Rotaliana233441119
Gardolo22346424