Campionati

italiano deutsch english
Classifica
SquadraPtGTotaleCasaTrasfertaMiS
VNPGfGsVNPGfGsVNPGfGs
1logo Dro Alto GardaDro Alto Garda6430197458181041325933261340,00
2logo Maia AltaMaia Alta583017766234111341166632118-20,00
3logo LavisLavis573016955430104130126542418-30,00
4logo RotalianaRotaliana553015105513976226188432521-50,00
5logo BrixenBrixen47301389604774431206452927-130,00
6logo TermenoTermeno453013611604693335174382529-150,00
7logo San Martino MosoSan Martino Moso453011127403556419146632121-150,00
8logo LanaLana413012513485991532293481630-190,00
9logo ViPo TrentoViPo Trento39308157373248323174741415-210,00
10logo San PaoloSan Paolo39309129434366322173662126-210,00
11logo Arco 1895Arco 1895393011613384171722244561617-210,00
12logo Comano FiavéComano Fiavé393011613434954619156272434-210,00
13logo AnauneAnaune373010713414544718256362320-230,00
14logo CalciochieseCalciochiese223057182948267142131111527-380,00
15logo NaturnoNaturno193047192660339163214101028-410,00
16logo AppianoAppiano103024242286131115351113751-500,00
Pt=Punti G=Giocate Mi=Media inglese S=Sanzioni V=Vinte N=Nulle P=Perse Gf=Gol fatti Gs=Gol subiti
Dro Alto Garda
Maia Alta
Lavis
Rotaliana
Brixen
Termeno
San Martino Moso
Lana
ViPo Trento
San Paolo
Arco 1895
Comano Fiavé
Anaune
Calciochiese
Naturno
Appiano

Grafico andamento campionato

grafico andamento squadre in classifica
© www.sportrentino.it - strumenti per i siti sportivi - pagina creata in 0,031 sec.

Cerca nelle news

Eccellenza

Eccellenza: Campionato regionale
SquadraPGVNP
Virtus Bolzano35171052
St. Georgen35171052
Termeno3017863
Comano Terme Fiavé2817845
Brixen2717764
Bozner2517674
Lana2517674
Lavis2517746
ViPo Trento2417665
Stegona2317656
St. Pauls2117566
Maia Alta2017557
Anaune Valle di Non1917476
Mori S. Stefano1817539
Arco 18951617377
Dro Alto Garda1517368
Gardolo14174211
Rotaliana11172510