Campionati

italiano deutsch english
Classifica
SquadraPtGTotaleCasaTrasfertaMiS
VNPGfGsVNPGfGsVNPGfGs
1logo Mori Santo StefanoMori Santo Stefano64301974533010323016942231440,00
2logo LavisLavis60301866653012214213645231700,00
3logo TraminTramin52301578574091532156632525-80,00
4logo St. GeorgenSt. Georgen52301578463283427187441914-80,00
5logo ObermaisObermais493013107433786125125461825-110,00
6logo Anaune Val di NonAnaune Val di Non473012117423786121114562126-130,00
7logo BoznerBozner403011712505255527216272331-200,00
8logo RoveretoRovereto383010812364453718255551819-220,00
9logo ViPo TrentoViPo Trento35309813465745629295371728-250,00
10logo StegenStegen343081012364055521163571524-260,00
11logo Comano Terme FiavéComano Terme Fiavé33308913363753719143661723-270,00
12logo St. PaulsSt. Pauls33309615385063621233391727-270,00
13logo LanaLana323071112374965425201681229-280,00
14logo Arco 1895Arco 1895303086163850555201431111836-300,00
15logo Weinstrasse SudWeinstrasse Sud29308517385824918316182027-310,00
16logo BrixenBrixen283061014314945618212581328-320,00
Pt=Punti G=Giocate Mi=Media inglese S=Sanzioni V=Vinte N=Nulle P=Perse Gf=Gol fatti Gs=Gol subiti
Mori Santo Stefano
Lavis
Tramin
St. Georgen
Obermais
Anaune Val di Non
Bozner
Rovereto
ViPo Trento
Stegen
Comano Terme Fiavé
St. Pauls
Lana
Arco 1895
Weinstrasse Sud
Brixen

Grafico andamento campionato

grafico andamento squadre in classifica
© www.sportrentino.it - strumenti per i siti sportivi - pagina creata in 0,062 sec.

Cerca nelle news

Eccellenza

Eccellenza: Girone regionale
SquadraPGVNP
Lavis52271575
St. Pauls462712105
St. Georgen44271287
Tramin432711106
Comano Terme Fiavé432711106
Levico Terme42279153
Anaune Val di Non41271188
Rovereto402710107
Obermais38271089
ViPo Trento36278127
Naturns32278811
Partschins30277911
Bozner29279216
Stegen29277812
Dro Cavedine29277812
Lana6271323