Campionati

italiano deutsch english

Stagione 2017-2018 Classifica Giovanissimi Elite (Girone B - 1° turno)

SquadraPtGTotaleCasaTrasfertaMiS
VNPGfGsVNPGfGsVNPGfGs
1Trento24880062140031040031180,00
2Anaune1886022394012052013400,00
3Mezzocorona15850336122021810301182-10,00
4Bassa Anaunia983052012102103203109-50,00
5Rotaliana48116754103623013131-120,00
6Lavis18017464013125004339-150,00
Pt=Punti; G=Giocate; Mi=Media inglese; S=Sanzioni; V=Vinte; N=Nulle; P=Perse; Gf=Gol fatti; Gs=Gol subiti;

Trento
Anaune
Mezzocorona
Bassa Anaunia
Rotaliana
Lavis

grafico andamento squadre in classifica
© www.sportrentino.it - strumenti per i siti sportivi - pagina creata in 0,031 sec.
Cerca nelle news

Inserire almeno 4 caratteri

La prima squadra
Eccellenza: Girone regionale
SquadraPGVNP
Dro Alto Garda50241554
Lavis49241473
Maia Alta44241356
Rotaliana44241284
Brixen38241158
Termeno37241149
San Martino Moso37241077
Lana362411310
ViPo Trento33247125
Arco 189532249510
San Paolo3024798
Anaune30248610
Comano Fiavé28248412
Calciochiese20245514
Naturno14243516
Appiano8242220