Campionati

italiano deutsch english

Stagione 2017-2018 Classifica Giovanissimi Elite (Girone B - 1° turno)

SquadraPtGTotaleCasaTrasfertaMiS
VNPGfGsVNPGfGsVNPGfGs
1Trento24880062140031040031180,00
2Anaune1886022394012052013400,00
3Mezzocorona15850336122021810301182-10,00
4Bassa Anaunia983052012102103203109-50,00
5Rotaliana48116754103623013131-120,00
6Lavis18017464013125004339-150,00
Pt=Punti; G=Giocate; Mi=Media inglese; S=Sanzioni; V=Vinte; N=Nulle; P=Perse; Gf=Gol fatti; Gs=Gol subiti;

Trento
Anaune
Mezzocorona
Bassa Anaunia
Rotaliana
Lavis

grafico andamento squadre in classifica
© www.sportrentino.it - strumenti per i siti sportivi - pagina creata in 0,016 sec.
Cerca nelle news

Inserire almeno 4 caratteri

La prima squadra
Eccellenza: Girone regionale
SquadraPGVNP
Virtus Bolzano78302532
San Giorgio63301965
San Paolo513016311
Comano Terme Fiavé473014511
Calciochiese453013611
Arco 1895433011109
Brixen433013413
Lavis413011811
Termeno403012414
Anaune Valle di Non373010713
San Martino363081210
Maia Alta313071013
Naturno30307914
Bozner29307815
Benacense28307716
Valle Aurina24306618