Campionati

italiano deutsch english

Stagione 2017-2018 Classifica Allievi Elite (Girone E - 1° turno)

SquadraPtGTotaleCasaTrasfertaMiS
VNPGfGsVNPGfGsVNPGfGs
1ViPo Trento231072140740126432014330,00
2Azzurra191061312124016421268-10,00
3Gardolo17105232214212119311115-30,00
4Comano Fiavé161044222182301262121012-40,00
5Calisio91023521251221091131116-110,00
6Aquila Trento0100010849005523005326-200,00
Pt=Punti; G=Giocate; Mi=Media inglese; S=Sanzioni; V=Vinte; N=Nulle; P=Perse; Gf=Gol fatti; Gs=Gol subiti;

ViPo Trento
Azzurra
Gardolo
Comano Fiavé
Calisio
Aquila Trento

grafico andamento squadre in classifica
© www.sportrentino.it - strumenti per i siti sportivi - pagina creata in 0,033 sec.
Cerca nelle news

Inserire almeno 4 caratteri

La prima squadra
Eccellenza: Girone regionale
SquadraPGVNP
Lavis45221363
Dro Alto Garda44221354
Rotaliana42221264
Maia Alta40221246
Brixen37221147
Lana36221138
Termeno34221048
San Martino Moso3322967
ViPo Trento32227114
Arco 18952922859
Comano Fiavé28228410
San Paolo2722697
Anaune26227510
Calciochiese17224513
Naturno11222515
Appiano5221219