Campionati

italiano deutsch english

Stagione 2017-2018 Classifica Allievi Elite (Girone E - 1° turno)

SquadraPtGTotaleCasaTrasfertaMiS
VNPGfGsVNPGfGsVNPGfGs
1ViPo Trento231072140740126432014330,00
2Azzurra191061312124016421268-10,00
3Gardolo17105232214212119311115-30,00
4Comano Fiavé161044222182301262121012-40,00
5Calisio91023521251221091131116-110,00
6Aquila Trento0100010849005523005326-200,00
Pt=Punti; G=Giocate; Mi=Media inglese; S=Sanzioni; V=Vinte; N=Nulle; P=Perse; Gf=Gol fatti; Gs=Gol subiti;

ViPo Trento
Azzurra
Gardolo
Comano Fiavé
Calisio
Aquila Trento

grafico andamento squadre in classifica
© www.sportrentino.it - strumenti per i siti sportivi - pagina creata in 0,047 sec.
Cerca nelle news

Inserire almeno 4 caratteri

La prima squadra
Eccellenza: Girone regionale
SquadraPGVNP
Lavis33151032
Dro Alto Garda3115942
Rotaliana3015933
Brixen2915924
Maia Alta2615825
San Martino Moso2515744
Termeno2415735
ViPo Trento2315582
Lana2315726
San Paolo2115564
Arco 18951915546
Comano Fiavé1715528
Calciochiese1215339
Anaune1115258
Naturno7151410
Appiano1150114