Campionati

italiano deutsch english

Stagione 2017-2018 Classifica Allievi Elite (Girone E - 1° turno)

SquadraPtGTotaleCasaTrasfertaMiS
VNPGfGsVNPGfGsVNPGfGs
1ViPo Trento231072140740126432014330,00
2Azzurra191061312124016421268-10,00
3Gardolo17105232214212119311115-30,00
4Comano Fiavé161044222182301262121012-40,00
5Calisio91023521251221091131116-110,00
6Aquila Trento0100010849005523005326-200,00
Pt=Punti; G=Giocate; Mi=Media inglese; S=Sanzioni; V=Vinte; N=Nulle; P=Perse; Gf=Gol fatti; Gs=Gol subiti;

ViPo Trento
Azzurra
Gardolo
Comano Fiavé
Calisio
Aquila Trento

grafico andamento squadre in classifica
© www.sportrentino.it - strumenti per i siti sportivi - pagina creata in 0,016 sec.
Cerca nelle news

Inserire almeno 4 caratteri

La prima squadra
Eccellenza: Girone regionale
SquadraPGVNP
Dro Alto Garda2712831
Lavis2612822
Rotaliana2412732
Brixen2012624
San Paolo2012552
Arco 18951912543
Maia Alta1912615
San Martino Moso1912543
Termeno1712525
Lana1712525
ViPo Trento1612372
Comano Fiavé1412426
Calciochiese912237
Anaune812156
Naturno712147
Appiano1120111