Campionati

italiano deutsch english

Stagione 2013-2014 Partite: Olympia Rovereto

Serie C1 / Sessione regolare / Andata
1
20.09
5Sacco San Giorgio 11Olympia Rovereto5-3    
2
27.09
13Olympia Rovereto 1San Gottardo2-7    
3
04.10
3Sport Five Rovereto 15Olympia Rovereto5-0    
giocata mercoledì 2 ottobre
4
11.10
13Olympia Rovereto 15Sc Judicaria6-2    
5
18.10
12Comano Fiavé Pub Saloon 9Olympia Rovereto4-6    
6
25.10
8Olympia Rovereto 10Stivo Pregis5-4    
7
01.11
7Futsal Bolzano 2007 9Olympia Rovereto4-2    
8
08.11
10Olympia Rovereto 4Pragma Merano4-6    
9
15.11
11Olympia Rovereto 3Giacchabitat Trento2-7    
10
22.11
12Cba Futsal Sacco 11Olympia Rovereto4-2    
11
29.11
10Olympia Rovereto 11Cornacci3-1    
12
06.12
Olympia Rovereto turno di riposo
13
13.12
8Olympia Rovereto 10Mercatone Uno6-3    
14
10.01
15Gioventù Trentina 8Olympia Rovereto2-6    
15
17.01
8Olympia Rovereto 2Kaos Bolzano6-0    
a tavolino per decisione C.D.T.
Serie C1 / Sessione regolare / Ritorno
16
24.01
8Olympia Rovereto 4Sacco San Giorgio2-5    
17
31.01
1San Gottardo 9Olympia Rovereto7-0    
18
07.02
8Olympia Rovereto 4Sport Five Rovereto9-5    
19
14.02
14Sc Judicaria 8Olympia Rovereto6-2    
20
21.02
8Olympia Rovereto 11Comano Fiavé Pub Saloon4-3    
21
28.02
12Stivo Pregis 8Olympia Rovereto4-4    
22
07.03
8Olympia Rovereto 6Futsal Bolzano 20071-5    
23
14.03
4Pragma Merano 8Olympia Rovereto9-4    
24
21.03
3Giacchabitat Trento 8Olympia Rovereto2-3    
25
28.03
8Olympia Rovereto 12Cba Futsal Sacco5-3    
26
04.04
9Cornacci 10Olympia Rovereto3-2    
27
08.04
Olympia Rovereto turno di riposo
28
25.04
9Mercatone Uno 10Olympia Rovereto10-3    
29
02.05
10Olympia Rovereto 15Gioventù Trentina6-5    
30
09.05
2Kaos Bolzano 10Olympia Rovereto7-1    
© www.sportrentino.it - strumenti per i siti sportivi - pagina creata in 0,14 sec.
Cerca nelle news

Inserire almeno 4 caratteri

La prima squadra
Eccellenza: Girone regionale
SquadraPGVNP
Virtus Bolzano78302532
San Giorgio63301965
San Paolo513016311
Comano Terme Fiavé473014511
Calciochiese453013611
Arco 1895433011109
Brixen433013413
Lavis413011811
Termeno403012414
Anaune Valle di Non373010713
San Martino363081210
Maia Alta313071013
Naturno30307914
Bozner29307815
Benacense28307716
Valle Aurina24306618