Campionati

italiano deutsch english

Stagione 2014-2015 Allievi Elite / Qualificazione D

10. 5ª ritorno - 19.10.2014

Classifica

Pos.SquadraPtGTotaleCasaTrasfertaMiS
VNPGfGsVNPGfGsVNPGfGs
1Mori S.Stefano251081149550027131122450
2Vallagarina221071231125002332128920
3San Rocco16105141621212711302910-40
4Alense1510433181122110521286-50
5Sacco San Giorgio9103071532104613203919-110
6N.A. Vallagarina01000101058005627005431-200
Pt=Punti; G=Giocate; Mi=Media inglese; S=Sanzioni; V=Vinte; N=Nulle; P=Perse; Gf=Gol fatti; Gs=Gol subiti;
Classifica ultime partite
Pos.SquadraPtGTotaleCasaTrasfertaMiS
VNPGfGsVNPGfGsVNPGfGs
1Vallagarina155500124300522007240
2Mori S.Stefano1254012222007020115230
3Alense652031091014310266-30
4Sacco San Giorgio652038121014310249-30
5San Rocco6520371210251010122-50
6N.A. Vallagarina0500562600331900237-110
Pt=Punti; G=Giocate; Mi=Media inglese; S=Sanzioni; V=Vinte; N=Nulle; P=Perse; Gf=Gol fatti; Gs=Gol subiti;
© www.sportrentino.it - strumenti per i siti sportivi - pagina creata in 0,047 sec.
Cerca nelle news

Inserire almeno 4 caratteri

La prima squadra
Eccellenza: Girone regionale
SquadraPGVNP
Virtus Bolzano78302532
San Giorgio63301965
San Paolo513016311
Comano Terme Fiavé473014511
Calciochiese453013611
Arco 1895433011109
Brixen433013413
Lavis413011811
Termeno403012414
Anaune Valle di Non373010713
San Martino363081210
Maia Alta313071013
Naturno30307914
Bozner29307815
Benacense28307716
Valle Aurina24306618