Campionati

italiano deutsch english

Stagione 2018-2019 Classifica Eccellenza (Girone regionale)

SquadraPtGTotaleCasaTrasfertaMiS
VNPGfGsVNPGfGsVNPGfGs
1Lavis452213633920731209632191110,00
2Dro Alto Garda442213544315731233623201200,00
3Rotaliana42221264413164224176221714-40,00
4Maia Alta40221246432971326135331716-40,00
5Brixen37221147423061423145331916-70,00
6Lana36221138414281330253251117-100,00
7Termeno3422104844348112992371525-80,00
8San Martino Moso3322967262534412116231414-110,00
9ViPo Trento32227114322236220124521210-120,00
10Arco 18952922859282751515163441311-150,00
11Comano Fiavé28228410344142415114261930-140,00
12San Paolo2722697323035314123441818-170,00
13Anaune26227510303432512174351817-160,00
14Calciochiese17224513253724612172171320-290,00
15Naturno1122251516491281028137621-330,00
16Appiano522121913630298221010541-390,00
Pt=Punti; G=Giocate; Mi=Media inglese; S=Sanzioni; V=Vinte; N=Nulle; P=Perse; Gf=Gol fatti; Gs=Gol subiti;

Lavis
Dro Alto Garda
Rotaliana
Maia Alta
Brixen
Lana
Termeno
San Martino Moso
ViPo Trento
Arco 1895
Comano Fiavé
San Paolo
Anaune
Calciochiese
Naturno
Appiano

grafico andamento squadre in classifica
© www.sportrentino.it - strumenti per i siti sportivi - pagina creata in 0,062 sec.
Cerca nelle news

Inserire almeno 4 caratteri

La prima squadra
Eccellenza: Girone regionale
SquadraPGVNP
Lavis45221363
Dro Alto Garda44221354
Rotaliana42221264
Maia Alta40221246
Brixen37221147
Lana36221138
Termeno34221048
San Martino Moso3322967
ViPo Trento32227114
Arco 18952922859
Comano Fiavé28228410
San Paolo2722697
Anaune26227510
Calciochiese17224513
Naturno11222515
Appiano5221219