Campionati

italiano deutsch english

Stagione 2017-2018 Eccellenza / Girone regionale

12. 12ª andata - 05.11.2017

Classifica

Pos.SquadraPtGTotaleCasaTrasfertaMiS
VNPGfGsVNPGfGsVNPGfGs
1Virtus Bolzano2912921291050115442014650
2San Giorgio2912921291141118951011250
3San Paolo28129121785101144026440
4Anaune Valle di Non211263322163121210321106-30
5Calciochiese211263314112225741194-30
6Lavis20126242219312973121312-40
7Benacense1712525152240275123817-70
8Termeno15124351714321111114613-90
9Comano Terme Fiavé14124262023312147114616-100
10San Martino131227312122138806044-110
11Arco 189513123458111412220469-110
12Maia Alta12123361419204101513244-120
13Valle Aurina9122378140242721367-150
14Brixen912237234212312191141123-150
15Naturno8122281624222106006618-160
16Bozner71214781803361111427-170
Pt=Punti; G=Giocate; Mi=Media inglese; S=Sanzioni; V=Vinte; N=Nulle; P=Perse; Gf=Gol fatti; Gs=Gol subiti;
Classifica ultime partite
Pos.SquadraPtGTotaleCasaTrasfertaMiS
VNPGfGsVNPGfGsVNPGfGs
1Virtus Bolzano1555001533001022005140
2San Paolo12540162200312013130
3Calciochiese11532072110312104120
4San Giorgio105311117101652105210
5Anaune Valle di Non95302862014310143-20
6Lavis95302109200611024800
7Benacense85221762013202044-30
8Termeno75212952109000205-40
9Arco 189575212441102110223-20
10Maia Alta752128101025911031-40
11San Martino55122661024402022-60
12Valle Aurina45113460121310133-70
13Brixen4511371501124102511-50
14Naturno3510461210132003310-60
15Bozner150144100113500315-80
16Comano Terme Fiavé150146150124700228-100
Pt=Punti; G=Giocate; Mi=Media inglese; S=Sanzioni; V=Vinte; N=Nulle; P=Perse; Gf=Gol fatti; Gs=Gol subiti;
© www.sportrentino.it - strumenti per i siti sportivi - pagina creata in 0,125 sec.
Cerca nelle news

Inserire almeno 4 caratteri

La prima squadra
Eccellenza: Girone regionale
SquadraPGVNP
Virtus Bolzano78302532
San Giorgio63301965
San Paolo513016311
Comano Terme Fiavé473014511
Calciochiese453013611
Arco 1895433011109
Brixen433013413
Lavis413011811
Termeno403012414
Anaune Valle di Non373010713
San Martino363081210
Maia Alta313071013
Naturno30307914
Bozner29307815
Benacense28307716
Valle Aurina24306618